Commissions communales​


Commission des Finances

Nathalie WELBES, Gilbert BEFFORT, Sandra MACEDO, Fernand BLUM, Catherine PUNDEL, Jos ROLLER, Maurice HEINEN, Arno MERSCH, Henri BARTHEL, Marc GEISEN, Christian KEUP                                                                                            

 

Commission scolaire

ROLLER  Jos, KIRSCH-HIRTT Marguy, NEY Carole, BAUMANN Sandra, BLUM Carole                                                                                                            

 

Commission des Médias et de la Communication

ALEXANDER Frazer, BACH Paul, GEISEN Marc, LINCKELS Sven, MEINTZ Georges, CALVARIO Diana, WAHL Alain, VON KETELHODT Rudy, NEY Carole, BEFFORT Gilbert, LEERMAKERS Dirk                                                              

 

Commission des Sports et Loisirs

MERSCH Arno, DÜMELAND Sandra, HEPP Ria, LINCKELS Sven, STROBEL Hendrik, REGENWETTER Pit, REEFF Marcel, SONUNBEKOVA Naristé, FREIRE Jorge, SCHULTE Luc, LEERMAKERS Dirk

 

Commission des Archives

BACH Paul, EVERAD Chantal, STEYER Alice, WAGNER Simone, WANTZ Carlo, THEUNISSEN Micheline, KIRSCH Siggy, REEFF Marcel, BOEVER Fernand, NEY Carole, COLBERT Malou, MAYER Georges

                                                                                                               

Commission culturelle

BACH Paul, CALVARIO Diana, KREMER Billy, SIEBLER Anette, WAGNER Simone, KOCKELKORN René, PETERS Béatrice, WIETOR Andrée, PATZ Delphine, EISCHEN Martine, SCHMIT Joëlle                                                                                                        

 

Commission de l'Environnement et du Développement Durable

KIRSCH-HIRTT Marguy, BREUSKIN Marcel, CALVARIO Diana, KILLBURG Lex, KLEIN Marco, WAGNER Nico, WEYERICH Lucien, MARX Jacques, SEIL Christiane, MULLER Camille, DEGRAUX André

 

Commission de la Jeunesse

ALEXANDER Frazer, DÜMELAND Sandra, LINCKELS Sven, MEINTZ Nora, THEIN Max, WAGNER Fabienne, SCHMIT Christine,  BRANDENBURGER Ken, PRIM Patrick, VENTURA Eric, WOLFF Lissy

 

Commission de la Voirie et de la Circulation

MERSCH Arno, BREUSKIN Marcel, CALVARIO Diana, KARIER John, KLEIN Marco, KREMER Billy, ROSSBERG Patrick, OFFMANN Yves, KREMER Armand, SCHULTE Luc, WELBES Nathalie

                                                                                                               

Commission des bâtisses, des bâtiments publics et de la sécurité

KIRSCH-HIRTT Marguy, BACH Paul, HENDRIKS Andy, KREMER Billy, MERSCH Arno, RIND Luc, LIMA DE PINA Angela, ZECHES Christian, NEY Carole, KREMER Armand, DEGRAUX André    

 

Contact: Tél.: 33 72 68 - 1 ou par mail: lorentzweiler@lorentzweiler.lu                                                                                                    

Non
Non